Тамразова предлагают арестовать с залогом в 500 млн гривен

22.08.2018

Владельца онлайн-издания Insider Алексея Тамразова предлагают взять под стражу с залогом в 500 миллионов гривен. Соответствующее ходатайство по делу задержания он получил в 22:00 в среду, 22 августа, сообщил его адвокат Виталий Коломиец, передает Insider.

Адвокат отметил, что в 21:30 в изоляторе временного содержания выключают свет, и его подзащитный не будет иметь возможности читать материалы дела в 6 томах.

Заметим, это самая большая сумма залога из всех фигурантов дела, и вообще которую когда-либо назначали в Украине.

Тамразову инкриминируют, что при проведении газовых аукционов на пользу Курченко он получил часть выгоды для себя.

"За участие в совершении вышеуказанного преступления бывший первый заместитель председателя ПАО "Укргаздобыча" и другое лицо, как руководители ПАО "Укргаздобыча" получили часть незаконной прибыли от реализации присвоенного сжиженного газа этого государственного предприятия в размере 50 процентов, а именно в сумме свыше 577 млн грн, которые легализовали через подконтрольные предприятия, в том числе - ООО "Западная нефтегазовая компания", Ashburg Ventures Corporation (Панама) и другие, которыми распорядились по собственному усмотрению", - говорится в сообщении ГПУ

Напомним, 21 августа сотрудники Генеральной прокуратуры Украины повторно задержали владельца онлайн-издания Insider Алексея Тамразова в рамках дела о подконтрольной экс-президенту Виктору Януковичу преступной организации. 

Ранее Тамразов был задержан якобы за дачу взятки руководителю департамента ГПУ Константину Кулику. По словам генпрокурора Юрия Луценко, он якобы пытался передать 200 тыс. долларов за содействие в снятии ареста с имущества.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: