Порошенко извинился за обещание быстро закончить АТО

23.08.2018

Президент Украины Петр Порошенко извинился за свое обещание быстро закончить Антитеррористическую операцию (АТО) на Донбассе, данное в 2014 году. Об этом Порошенко заявил во время торжественной церемонии поднятия государственного флага в Днепре, передает корреспондент РБК-Украина.

Президент напомнил, что более 4 года назад заявил, что АТО продлится часы, а не месяцы.

"Теперь уже не так важно, в каком контексте эти слова были сказаны. Не важно и образность заявления. Люди восприняли ее как возможность закончить войну очень и очень быстро. Жалею, что подал завышенные ожидания. Искренне извиняюсь, что подал надежду, которая не осуществилась. Жаль, что дал обещание, которое не оправдалось. Прошу за это прощения ", - отметил Порошенко.

""

""

 

 

Отметим, 28 мая 2014 года Порошенко заявил, что Антитеррористическая операция не может и не будет продолжаться два-три месяца.

"Она должна и будет длиться часы… Уже в скором времени мы увидим эффективность антитеррористической операции“, - обещал тогда глава государства.

Напомним, ранее сообщалось, что Петр Порошенко сегодня, 23 августа, в Днепре торжественно поднял государственный флаг Украины.

"Именно под сине-желтыми цветами из поколения в поколение мы украинцы боролись за независимость и свободу Украины. Его решетили вражеские пули. За него наказывали в Сибири в эпоху шестидесятников. С ним мы добились независимости, восстановили свое государство 27 лет назад", - отметил президент.

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС
29.03.2024 Россияне обстреливают Украину с территории ЗАЭС, - МАГАТЭ

Комментарии: