Администрация СИЗО усилили контроль над Балухом, - Чийгоз

23.08.2018

Администрация симферопольского СИЗО усилила контроль над украинским политзаключенным Владимиром Балухом, который голодает уже 154 дней. Об этом сообщает заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз, передает "Крым.Реалии".

Также крымская правозащитная группа 23 августа со ссылкой на российскую прокуратуру Крыма сообщила, что Балуха за время содержания в СИЗО Симферополя трижды хотели посадить в штрафной изолятор, но не смогли, так как карцер был переполнен.

"Балуха продолжают держать в общей камере. Над ним сейчас ужесточили контроль: и внешний, и внутренний. Несмотря на это он все равно намерен стоять до конца и прекращать голодовку не собирается", - рассказал Чийгоз.

Ранее Чийгоз сообщал, что Балуху ограничили возможность ознакомления с делом.

Также РБК-Украина сообщало, что мать политзаключенного Балуха рассказала о состоянии здоровья сына.

Напомним, что заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз рассказал, что состояние Владимира Балуха остается тяжелым, но он не останавливает голодовку.

Добавим, что Министерство иностранных дел Украины призвало РФ освободить украинских политзаключенных Олега Сенцова и Владимира Балуха.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: