В Сербии арестовали боевика, который воевал против Украины на Донбассе

23.08.2018

Серба Братислава Живковича, который воевал на стороне боевиков на Донбассе, арестовали по подозрению в участии в военных действиях за рубежом. Об этом пишет Slobodna Evropa.

Как отмечает издание, представители сербского Министерства внутренних дел во исполнение предписания прокуратуры задержали Живковича, известного как лидера движения четников в Сербии, в Крушеваци "по подозрению в совершении уголовного преступления по организации участия в войне или вооруженном конфликте в чужой стране". Подозреваемого поместили под стражу.

Также добавляется, что Братислав Живкович - командующий сербской национал-шовинистической парамилитарной организации Четники. Он принимал участие в конфликтах в Боснии, Косово и Хорватии в 90-ых годах. В 2014-году он отправился в Крым, заявив, что нужно помочь русским в войне с украинцами.

Позже он поехал на Донбасс, где вместе с другими сербами принимал участие в боевых действиях на стороне пророссийских боевиков.

Напомним, что в зоне ООС на Донбассе сегодня, 23 августа, погибли 5 украинских военных, еще 7 ранены.

Также добавим, что СБУ идентифицировала 206 наемников русской Частной военной компании (ЧВК) "Вагнера", которые принимали участие в военных действиях в Сирии в феврале этого года.

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: