Тамразова освободили из-под ареста

23.08.2018

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения руководителю онлайн-издания Insider Алексею Тамразову в виде залога в 11 тысяч прожиточных минимумов, что составляет 20 млн гривен и освободил из-под стражи в зале суда. Об этом заявила судья Батрин.

Вместе с тем, в ходатайстве прокурора суд отказал и постановил освободить Тамразова из-под стражи в зале суда.

"Суд постановил в удовлетворении ходатайства прокурора о применении меры пресечения в виде содержания под стражей отказать, и применить в отношении него меру пресечения в виде залога. Размер залога определить 11 351 размеров прожиточного минимума для трудоспособных лиц, что соответственно составляет 20 млн 462 гривны", - сказала судья.

Залог должен быть внесен в течение пяти рабочих дней.

Отметим, прокурор заявил, что не знает, будет ли подавать апелляцию, поскольку будет ждать полный текст постановления.

В то же время Тамразов заявил, что у него нет 20 млн гривен, поэтому он будет просить о внесении залога своих друзей.

Напомним, 10 августа Печерский районный суд Киева арестовал Тамразова на два месяца с возможностью залога в 3 млн гривен. 13 августа он вышел из СИЗО после внесения залога.

21 августа сотрудники Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) повторно задержали Тамразова. ГПУ предлагает взять его под стражу с залогом в 500 миллионов гривен. 

Сегодня, 23 августа, адвокат Виталий Коломиец в ходе технического перерыва сообщил, что семь человек выразили желание принять Тамразова на поруки, в том числе двое нардепов и один военнослужащий.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: