Как выбрать строительную сетку в интернет-магазине

25.08.2018

Стройматериалы в онлайн-магазине выбрать не сложнее, чем, скажем футболку. Действуют приблизительно те же принципы, но есть нюансы. Возьмем, к примеру, строительную сетку.

Определимся с интернет-магазином. Сетка строительная, конечно, не шлакоблок, но тем не менее товар достаточно габаритный. Поэтому позаботьтесь ограничиться теми магазинами, что либо находятся в вашем городе/регионе, либо имеют там представительства. К тому же, это время экономит. В идеале, доставка займет минимум времени, возможно, меньше, чем из магазина в соседнем районе. Мы рекомендуем покупать строительную сетку тут: https://nasha-stroyka.com.ua/stroitelstvo-i-remont/setki-dlya-stroitelstva/.

Какие бывают строительные сетки

  • - Сетки строительные отличаются друг от друга
  • - материалом (бывают металлические, бывают пластиковые, тканые и цпвс)
  • - размером одной ячейки (как правило, размер устанавливает стандарт)
  • - способом изготовления (сварные, плетеные, вязаные)
  • - структурой ячеек (ромбовидные, чешуйчатые)
  • - толщиной

Исходя из всего этого, физические показатели - гибкость, вес, устойчивость к влаге и температуре у сеток разные.

Некоторые сетки лучше подходят для одних типов строительных работ, некоторые - для других. Вообще, строительные сетки используются в строительстве очень по-всякому. Поэтому, выбирая их в онлайн магазине следует интересоваться не только ценой. Так как можно купить что-то, совершенно вам не нужное. А специфика покупок в онлайн-магазинах подразумевает, скажем так, не очень быстрые возврат и замену, даже если они есть.

Стоит ли покупать самое дорогое

Не всегда. На данный момент самым дорогим материалом является цпвс (целонометаллическая просечно-вытяжная). Прекрасный материал для отделочных работ. Но только при определенных условиях.

Читайте также:

Комментарии: