Боевики за сутки 33 раза открывали огонь по позициям ООС на Донбассе

26.08.2018

В районе проведения операции объединенных сил (ООС) за минувшие сутки, 25 августа, боевики 33 раза открывали огонь по позициям украинских военных, в том числе 7 раз с запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Об этом сообщает штаб ООС в Facebook.

В частности, боевики вели прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"Противник совершал обстрелы позиций объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Золотое, Луганское, Зайцево, Пивденное, Шумы, Железное, Авдеевка, Марьинка, Новомихайловка, Новотроицкое, Гранитное, Чермалык, Гнутово, Павлополь, Лебединское, Водяное и Широкино", - сообщают в ООС.

Кроме этого, боевики применили минометы на Луганском направлении в районе населенного пункта Крымское, на Светлодарском - у Луганского, на Горловском направлении в районах населенных пунктов Зайцево и Пивденное, и на Донецком направлении - вблизи Авдеевки.

С начала текущих суток, 26 августа, обстрелов не было зафиксировано.

По данным разведки, за минувшие сутки один оккупант уничтожен, еще трое получили ранения.

Скриншот (facebook.com/pressjfo.news/)

Напомним, по состоянию на 18:00 25 августа боевики за день дважды применили запрещенное Минскими договоренностями вооружение.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: