Боевики на Донбассе обстреляли Пивденное , - СЦКК

26.08.2018

Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) зафиксировала, что боевики на Донбассе обстреляли населенный пункт Пивденное вчера, 25 августа. Об этом сообщили в пресс-центре ООС.

В результате обстрела обнаружено воронку от взрыва 120 мм мины на проезжей части улицы Островского. Об обстреле жители Пивденного сообщили сегодня, 26 августа, около 10:00.

"25 августа 2018 года российско-террористические войска обстреляли из миномета калибра 120 мм жилой сектор поселка Пивденное Бахмутского района Донецкой области", - говорится в сообщении.

""

""

""

""

 

Как отметили в СЦКК, осколками мины был поврежден фасад дома культуры по адресу вул. Островского, 1. Пострадавших среди местного населения не зарегистрировано.

"Огонь велся в направлении Горловка – Пивденное. Причем, расстояние от места попадания мины до ближайших позиций Вооруженных Сил Украины составляет около 1 км. Что прямо свидетельствует о намеренном обстреле боевиками мирного населения", - отметили в пресс-центре.

Напомним, что 24 августа около 5:10 боевиками был обстрелян поселок Врубовка, который находится вблизи Попасной. В результате обстрела погибли два местных жителя.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: