Боевики обстреляли жилой сектор Троицкого

27.08.2018

Боевики в понедельник, 27 августа, обстреляли жилой сектор Троицкого (Луганская обл.) из минометов калибра 120 мм и 82 мм, пострадавших среди мирных жителей нет. Об этом сообщает украинская сторона СЦКК, передает пресс-центр операции объединенных сил (ООС).

Сообщается, что огонь велся около 10:00 в направлении Калиново-Троицкое (с двух разных направлений).

"На месте происшествия представителями украинской стороны СЦКК было зафиксировано, что в результате прямого попадания 3-х мин калибра 120 мм и 3-х мин калибра 82 мм по улице Красная в непосредственной близости к жилым домам образовались воронки разного диаметра", - сообщают в ООС.

Скриншот (facebook.com/pressjfo.news)

При этом других боеприпасов и таких, которые не взорвались, не обнаружено.

"Места попаданий боеприпасов находятся на расстоянии до 100 метров от жилых зданий. В то же время расстояние от места обстрела к подразделениям Вооруженных сил Украины составляет менее 1,5 км. Указанный факт является прямым свидетельством умышленного ведения боевиками вооруженных формирований Российской Федерации огня по мирному населению", - отмечают в ООС.

""

""

""

""

 

Фото: (facebook.com/pressjfo.news)

Таким образом, за сутки это уже третий обстрел боевиками населенных пунктов, расположенных вблизи линии разграничения.

Напомним, как сообщало РБК-Украина, вооруженные формирования Российской Федерации вчера, 26 августа, обстреляли жилой сектор населенного пункта Травневое Бахмутского района Донецкой области.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: