Боевики на Донбассе за день 6 раз обстреляли позиции ООС

29.08.2018

В районе проведения операции объединенных сил (ООС) на Донбассе в течение текущих суток, 29 августа, с 7:00 до 18:00 боевики 6 раз открывали огонь по позициям украинских военных, в том числе один раз с применением запрещенного Минскими соглашениями вооружения. Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Потерь среди украинских военных нет. Отмечается, что несмотря на объявление с полуночи 29 августа 2018 года "Школьного перемирия", боевики хоть и снизили интенсивность обстрелов позиций ООС и украинских населенных пунктов, однако не прекратили их вовсе.

"Противник открывал прицельный огонь из минометов калибра 82 мм, вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по защитникам населенных пунктов Станица Луганская, Крымское, Новотошковское, Новгородское, Павлополь и Гнутово", - сообщают в ООС.

Скриншот (facebook.com/pressjfo.news)

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что КПВВ "Новотроицкое" временно закрыт из-за пожара, повлекшего детонацию мин.

В настоящее время по решению командующего объединенных сил в КПВВ "Новотроицкое" введен режим "красный" и пропускные операции временно прекращены. Работу КПВВ возобновят после стабилизации ситуации в районе.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: