На границе с Молдовой правоохранители задержали иностранца с боеприпасами

30.08.2018

В среду, 29 августа, работники Белгород-Днестровского отдела полиции совместно с сотрудниками пограничного отряда в международном пункте пропуска "Паланка" обнаружили под кузовом автомобиля 42-летнего гражданина Молдовы боеприпасы к огнестрельному оружию. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

Как отмечают в полиции, изъятые боеприпасы направили на экспертизу.

"Правонарушителю сообщили о подозрении в совершении преступления и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. В случае доказательства вины мужчины, ему грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет", - рассказал начальник Белгород-Днестровского отдела полиции Евгений Орлов.

Фото: на границе с Молдовой правоохранители задержали иностранца с боеприпасами

Сведения по данному факту внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что в Одесской области СБУ блокировала поставки военного оборудования в Россию. Частный предприниматель наладил выпуск оборудования, которое используется ракетными войсками и военно-космическими силами вооруженных сил РФ.

Также ранее СБУ совместно с Национальной полицией разоблачила международный канал нелегальной поставки оружия в Украину из Соединенных Штатов Америки и стран Евросоюза.

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: