Основные способы обменять криптовалюту и получить наличные деньги

30.08.2018

В данной статье рассмотрим несколько способов обменять вашу криптовалюту на наличные деньги. Коины криптовалют хранятся разными способами, самые распространенные из них:

 - Личный кошелек (установлен на компьютер или мобильный)
 - Различные биржи криптовалют
 - Различные платформы (облачный майнинг, пулы, платформы ICO)

Перед тем как вам начать обменивать вашу криптовалюту на наличные деньги, нужно подготовиться. Если у вас много разной криптовалюты на бирже, то лучше будет при помощи выставления соответсвующих ордеров обменять все накопления в одну из самых популярных к примеру биткоин (Bitcoin). После необходимо вывести на свой личный кошелек с криптовалютной биржи биткоины. У каждой площадки и криптовалютной биржи есть свои условия по выводу, они касаются времени вывода и минимального допустимого количества, а иногда и верификации личности владельца, поэтому настоятельно рекомендую сперва вывести криптовалюту на свой личный кошелек, где она будет под вашим личным контролем и лишь потом переходить к обменным операциям.

Обменные операции

И так приступаем к вариантам обмена:

 - Это сайты обменники, которые в пределах крупных городов готовы вам отправить наличку курьером.
 - Это посмотреть на наличие объявлений в городских форумах вашего место нахождения, на предмет покупки криптовалюты, тогда можно договориться о встрече и обменять криптовалюту с глазу на глаз.
 - Воспользоваться услугами автоматических обменников, и сначала поменять криптовалюту на денежный перевод, а затем получить деньги в кассе банка. Лидером в этом направлении является обменник https://cryptoexmoney.com/.

Самым выгодным из вышеперечисленных, это найти человека с объявлением на форуме вашего города, и договориться. Как правило этот вариант более надежен, так как человек покажет вам деньги и даст их пересчитать, до перевода вашего перевода. Ну как правило проценты для таких операций обычно ниже чем при использования обменников. Если же вы решите использовать обменники, то вот вам сайт где собраны все надежные обменники и вы так же сможете выбрать среди большого количества направлений обмена нужный вам, и воспользоваться им.

Читайте также:

Комментарии: