В списке пропавших без вести на Донбассе 294 человек, - Геращенко

30.08.2018

Украина идентифицировала и разыскивает 294 человек, которые пропали безвести на Донбассе. Об этом на пресс-конференции сказала первый вице-спикер украинского парламента и участник переговоров по Донбассу в Минске Ирина Геращенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Вообще в Минске мы пользуемся списком, который составляет объединенный центр Службы безопасности Украины, это касается как и заложников, так и пропавших без вести. В этом списке людей, которых мы разыскиваем, сегодня 294 человек. Из них много гражданских. Но по оценкам МККК на этот день более тысячи тел остается неидентифицированными", - заявила Геращенко.

Напомним, во время боя под Иловайском (Донецкая область) и в самом городе в августе 2014 года погибли 366 украинских бойцов, более 450 получили ранения, 300 попали в плен, а 84 до сих пор считаются пропавшими без вести.

Отметим, что 2 августа закон "О правовом статусе лиц, пропавших без вести" вступил в силу. В частности, документ определяет правовой статус лиц, пропавших без вести. Ожидается, что он обеспечит регулирование отношений, связанных с установлением и учетом, поиском и социальной защитой таких лиц и их родственников.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: