Представители "нормандской четверки" обсудят миротворцев во второй половине сентября

30.08.2018

Политические директоры Министерств иностранных дел стран-участниц "нормандской четверки" проведут встречу, на которой обсудят введение миротворческой миссии на Донбасс, во второй половине сентября. Об этом сообщил глава МИД Украины Павел Климкин, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, Украина, Германия, Франция и Россия планируют такую встречу на вторую половину сентября. Климкин отметил, что ближайшее время поэтому поводу проведет переговоры с министрами иностранных дел Германии и Франции.

"Потому что мы планируем встречу политических директоров по миротворцам, скорее всего, во второй половине сентября", - отметил он.

Напомним, ранее постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко рассказал, когда Совбез будет решать вопрос миротворцев на Донбасс.

"Этот вопрос (развертывание миротворческой миссии ООН на Донбассе, - ред.) сложный. Вы знаете, что он уже давно обсуждается. Но из-за деструктивной позиции РФ пока не удается найти взаимопонимание, хотя бы относительно каких-то базовых принципов, на которых будет эта миссии разворачиваться", - сообщил Ельченко.

В июле спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер заявил, что между Вашингтоном и Москвой нет прогресса в вопросе миротворческой миссии на востоке Украины.

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: