В Афганистане в результате теракта погибли 5 пограничников

30.08.2018

В четверг, 30 августа, в провинции Нангархар на востоке Афганистана в селе Мохманд произошел теракт, в результате которого погибли 5 сотрудников пограничной полиции. Об этом сообщает TOLO News.

Как отмечают в издании, в регионе активно воюют повстанцы, не смотря на то, что безопасность обеспечивает афганская армия.

Напомним, что в Афганистане в результате взрыва возле офиса избиркома погибло трое людей. Также во время атаки погиб один полицейский. Митингующие собрались в поддержку кандидата в депутаты, которого дисквалифицировали на выборах за подозрение в связях с незаконными вооруженными группами. Ни одна из террористических группировок не взяла ответственность за взрыв.

Также добавим, что в индийском штате Западная Бенгалия в офисе правящей в регионе партии "Тринамул Конгресс" произошел взрыв, в результате которого один человек погиб, еще пятеро пострадали.

Добавим, что силы безопасности Афганистана 20 августа, освободили 149 человек, захваченных в заложники талибами утром в северной провинции Кундуз.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: