При взрыве в Донецке ранен соратник главаря "ДНР" Тимофеев

31.08.2018

При взрыве в центре Донецка, в результате которого погиб главарь "Донецкой народной республики" Александр Захарченко, ранения получил его соратник, "министр доходов и сборов" Александр Тимофеев ("Ташкент"). Об этом сообщают российские СМИ.

В частности, российские медиа со ссылкой на "силовые органы ДНР" сообщили о ранении Тимофеева. Насколько тяжелые повреждения получил соратник Захарченко, не уточняется.

Тимофеев до событий 2014 года был предпринимателем, с начала вооруженного конфликта на Донбассе принимал активное участие на стороне "ДНР", а также возглавлял штаб боевого подразделения "Оплот" с момента его основания. Помимо статуса "главного налоговика" также время от времени исполняет обязанности заместителя главаря "ДНР".

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что главаря "ДНР" Александра Захарченко взорвали в Донецке. В Службе безопасности Украины подтвердили, что он погиб.

Отметим, в сентябре 2017 года в центре Донецка произошло покушение на Тимофеева. Тогда сепаратисты заявили, что он находился в критическом состоянии.

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: