На Донбассе за сутки пострадали 8 военных, - штаб

03.09.2018

В зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе за минувшие сутки в результате обстрелов пострадали 8 украинских военных. Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС в Facebook.

Сообщается, что за минувшие сутки ситуация в зоне ООС стала более напряженной, боевики 16 раз обстреляли украинские позиции. В частности, противник обстрелял военных в районе населенных пунктов Крымское, Шумы, Пивденное, Каменка, Марьинка, Березовое, Павлополь, Гнутово, Лебединский, Водяное и Широкино.

"Вследствие обстрелов позиций Объединенных сил 4 военнослужащих получили ранения, еще четверо получили легкие повреждения. Все они вовремя эвакуированы с позиций, доставлены в медицинские учреждения и получают необходимое лечение", - говорится в сообщении.

С утра противник 4 раза обстрелял украинские позиции в районе Песков, Водяного, Павлополя и Крымского из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь среди украинских военнослужащих нет.

""

Напомним, в Донецкой области полиция задержала боевика, который 4 года скрывался от правоохранителей.

Ранее президент Украины Петр Порошенко со спецпредставителем Госдепа США Куртом Волкером обсудили ситуацию с безопасностью на Донбассе и скоординировали дальнейшие шаги для деоккупации.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: