В Киеве в общежитии НАУ злоумышленник с ножом напал на студентов

03.09.2018

В Киеве 1 сентября 2018 года произошла резня в общежитии Национального авиационного университета (НАУ) по ул. Нежинской. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.

Как отмечается, 1 сентября примерно в час ночи молодой человек пришел в общежитие НАУ и пытался приникнуть в помещение. У входа в общежитие у него возник конфликт со студентами, которые не впускали его внутрь. В ответ на такие действия злоумышленник достал нож и нанес двум студентам НАУ многочисленные ножевые ранения.

В результате указанных действий один из студентов получил тяжкие телесные повреждения, другой - легкие телесные повреждения.

В настоящее время 17-летнему студенту 1 курса одного из высших учебных заведений Киева сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение), ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что в Амстердаме (Нидерланды) на Центральном вокзале неизвестный мужчина с ножом напал на людей, в результате происшествия три человека получили ножевые ранения и были доставлены в больницу.

Также сообщалось, что в Запорожье в результате резни в супермаркете погиб охранник.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
20.04.2024 Пожары и взрывы на подстанциях: что известно о массированной атаке дронов в России
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
20.04.2024 ВСУ сожгли много бронетехники россиян, враг давит под Часовым Яром и Авдеевкой: карты ISW
20.04.2024 В Запорожье раздался взрыв во время ракетной атаки
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу

Комментарии: