В Украине стартовали крупнейшие в истории учения с участием армий НАТО

03.09.2018

В Украине сегодня, 3 сентября, состоялось открытие многонациональных военных учений Rapid Trident-2018 с участием подразделений армий НАТО. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Украины странице в Facebook.

Сообщается, что торжественное открытие учений состоялось на базе Международного центра миротворчества и безопасности Национальной академии Сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного в Львовской области.

Отмечается, что в нынешних мероприятиях примут участие воинские подразделения 10 стран-членов НАТО и 4 стран - партнеров НАТО, всего - 14 стран, а именно: Украина, США, Азербайджан, Болгария, Великобритания, Грузия, Дания, Канада, Литва, Молдова, Германия, Румыния, Польша, Турция.

""

""

Также к учениям привлечены военнослужащие многонациональной Литовско-Польско-Украинской бригады имени великого гетмана Константина Острожского.

"Нынешний "Репид Трайдент - 2018" является самым масштабным совместным сухопутным обучением", - отмечают в ведомстве.

""

""

""

""

 

Фото: учения Rapid Trident-2018

По данным Минобороны, в целом к учениям привлечено более 350 единиц техники и 2200 военных, которые тренируются на Яворовском полигоне.

Мероприятия продлятся 2 недели (до 15 сентября включительно) и будут состоять из двух фаз - командно-штабной и полевой. За это время украинские военные и их коллеги из стран-партнеров отработают ряд задач как боевого, так и логистического и гуманитарного характера.

Напомним, ранее в Грузии стартовали военные учения Agile Spirit-2018 при участии украинских военнослужащих.

РБК-Украина писало, что Украина договаривается с НАТО о трастовый фонд по обезвреживанию взрывчатки. Начальник Управления экологической безопасности и противоминной деятельности полковник Максим Комиссаров сообщил, что предварительно проект соглашения согласован со странами НАТО.

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: