В результате катастрофы вертолета в Афганистане погибли двое украинцев, - МИД

03.09.2018

В результате катастрофы вертолета в Афганистане, которая произошла 2 сентября 2018 года, погибли двое украинцев. Об этом заявил руководитель Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич, сообщает "Громадське".

Как отметил Кирилич, еще один украинец получил ранения и находится в больнице на территории военной базы.

"В контактах с официальными представителями Афганистана подтверждено, что 2 сентября на территории провинции Балх, неподалеку от административного центра г. Мазар-и-Шариф (Афганистан) произошла катастрофа вертолета, в результате которой погибли 12 человек, в том числе 2 граждан Украины, членов экипажа вертолета", - отметил он.

Кирилич также добавил, что сейчас ситуация находится на контроле посольства Украины в Таджикистане и Афганистане и Департамента консульской службы МИД Украины.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что вчера, 2 сентября, в результате крушение молдавского вертолета Ми-8 в Афганистане погибли 12 человек. Вертолет упал вскоре после взлета с военной авиабазы в Мазар-и-Шарифе.

Отметим, также сообщалось, что 30 августа в Эфиопии разбился военный вертолет, в результате чего погибли по меньшей мере 18 человек, среди них дети.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: