РФ возобновила авиаудары в Сирии

04.09.2018

Российские военные самолеты возобновили воздушные удары по последней удерживаемой повстанцами провинции Идлиб после 22-дневного перерыва. Об этом заявила Сирийская обсерватория по правам человека, передает Reuters.

Как отмечает издание, Россия поддерживает президента Сирии Башара Асада, военные которого в это время также наносят авиаудары и осуществляют обстрелы, говорится в сообщении обсерватории.

Москва заявила ранее, что договорилась с Анкарой об операции против террористов группировки "Фронт ан-Нусра" в Идлибе с участием сил Асада.

Напомним, что президент США Дональд Трамп заявил, что Иран и Россия проведут "серьезную гуманитарную ошибку" в Сирии, если допустят наступление правительственных сил на Идлиб.

Ранее сообщалось, что в Сирии в августе 2018 года был убит 391 мирный житель, в том числе 66 детей и 37 женщин.

Кроме того, правозащитники создали базу жертв конфликта в Сирии, в которую внесли такую информацию, как пол, возраст, способ убийства, сторона, которая их убила, и тип оружия. В январе-августе 2018 года в Сирии погибло 6036 мирных жителей, сирийско-российские силы ответственны за убийство 4419 из них.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: