Под стенами Рады активисты требовали расследовать нападение на Гандзюк

04.09.2018

В Киеве под Верховной Радой несколько десятков активистов устроили акцию с требованием расследовать нападение на общественную активистку и советника мэра города Херсона Екатерину Гандзюк. Об этом сообщает INSIDER.

В акции приняли участие правозащитники, общественные активисты, юристы и журналисты-расследователи. Каждый из них держал в руках буквы, которые складывались в надпись "Кто заказал Катя Гандзюк?". Затем они зажгли файеры и дымовые шашки красного цвета и перевернули карточки с буквами - появилась надпись: "Уже 36 дней без ответов".

""

""

""

""

Фото: акция под Радой (INSIDER)

"Прошло более месяца, однако мы так и не узнали, кто заказал Катя Гандзюк. Сейчас есть пятеро задержанных. Один из них - организатор. Он знает, кто заказчик, однако молчит уже семь дней", - рассказал адвокат Маси Найем.

Напомним, что состояние управляющей делами Херсонского городского совета Екатерины Гандзюк, на которую было совершено покушение, ухудшилось.

Отметим, что Херсонский городской суд 23 августа взял под стражу подозреваемого в покушении на убийство Гандзюк Никиту Грабчука на 60 суток.

Также в полиции сообщили, что четверо подозреваемых в нападении на общественную активистку признались в совершении преступления.

Ранее глава Нацполиции Сергей Князев заявлял, что в деле о нападении на Гандзюк проходят 6 подозреваемых.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: