Ситуация на Донбассе становится более напряженной, - штаб

05.09.2018

Ситуация в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) становится более напряженной по сравнению с первыми числами сентября. Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС в Facebook.

Сообщается, что ситуация в районе ООС стала более напряженной, но была вполне контролируемой. Противник за сутки 24 раза обстрелял украинские позиции. В частности, под огонь попали позиции в районах населенных пунктов Счастье, Трехизбенка, Крымское, Майорское, Новгородское, Пески, Красногоровка, Марьинка, Богдановка, Гнутово, Лебединское, Водяное и Широкино.

"Потерь среди военнослужащих Объединенных сил не допущено. По данным разведки, в течение суток одного оккупанта уничтожили и еще двое ранены. Утром противник обстрелял позиции Объединенных сил вблизи Водяного из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь среди украинских военнослужащих нет", - говорится в сообщении.

""

Напомним, ранее СБУ обнародовала имена погибших в Сирии наемников "Вагнера". Часть из них принимала участие в боях на Донбассе.

РБК-Украина также сообщало, что на очередном заседании трехсторонней контактной группы по Донбассу в Минске российская сторона предложит провести международное расследование убийства главаря "Донецкой народной республики" Александра Захарченко.

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: