Посольство США призывает РФ прекратить боевые действия на Донбассе

05.09.2018

Посольство Соединенных Штатов Америки (США) призывает Россию прекратить боевые действия на Донбассе и соблюдать Минские договоренности. Об этом сообщает посольство США в Украине в своем Twitter.

В посольстве напомнили, что 5 сентября четыре года назад, был подписан Минский протокол с целью установления мира в восточной Украине.

"Но боевые действия никогда не прекращались, угрожая жизни и благосостоянию невинных украинцев. Россия должна выполнять свои обязательства и немедленно прекратить боевые действия!", - говорится в заявлении.

Напомним, что в штабе ООС рассказали, что ситуация в зоне проведения операции Объединенных сил становится более напряженной по сравнению с первыми числами сентября.

Также добавим, что боевики на Донбассе 4 сентября обстреляли позиции операции объединенных сил в районе Богдановки (Донецкая область) с противотанковых ракетных комплексов.

Ранее РБК-Украина сообщало, что в зоне ООС на Донбассе за 3 сентября 2018 года ранения получили двое украинских военных. В частности, на Луганском направлении боевики 5 раз вели огонь по Крымскому, Шумам, Зайцевому и Мироновском.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: