Власов временно возглавит Фискальную службу

05.09.2018

Исполняющим обязанности главы Государственной фискальной службы после отставки Мирослава Продана станет Александр Власов. Об этом сообщила и. о. министра финансов Украины Оксана Маркарова, передает "112 Украина".

По словам Маркаровой, до завершения конкурса на должность главы ГФС ее будет возглавлять Александр Власов, который до этого возглавлял подразделение "Фантом" на Донбассе и Одесскую таможню.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что исполняющий обязанности главы Государственной фискальной службы Украины Мирослав Продан ушел в отставку. Он отметил, что уволился в связи с объявлением конкурса на эту должность.

До этого РБК-Украина писало, что в противостоянии президента Украины Петра Порошенко с премьером Владимиром Гройсманом  за таможню может пострадать Продан. По последним данным СМИ, следователи Генпрокуратуры изучают вопрос покупки главой ГФС недвижимости в Турции.

"По Продану, скорее всего, будет движение. Могут даже браслет надеть", - утверждает собеседник РБК-Украина из команды Порошенко.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: