Прокуратура объявила подозрение и.о. главы Госгеонедр

05.09.2018

В среду, 5 сентября, прокуратура Киевской области сообщила о подозрении исполняющему обязанности председателя Государственной службы геологии и недр Украины за взятку в сумме 3 тыс. долларов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области в Facebook.

Как отмечают в пресс-службе, в понедельник, 3 сентября, и. о главы Госгеонедр разоблачили на получении взятки в сумме 3 000 долларов. Он был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

"Прокуратурой области в суд направлено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.

Напомним, что заместитель председателя Госгеонедр Николай Фощий заявлял, что предыдущие результаты аудита деятельности Государственной службы геологии и недр Украины "не совсем утешительные".

Добавим, что ранее сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины проводили обыски у временно исполняющего обязанности председателя Государственной службы геологии и недр Украины Олега Кирилюка по делу депутата Верховной Рады Украины Борислава Розенблатта.

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: