ГПУ открыла производство по факту недостоверного декларирования Насалика

05.09.2018

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) открыла уголовное производство относительно внесения ложных сведений в е-декларацию министром энергетики и угля Игорем Насаликом и судьей Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных прав Евгением Литвиновым. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

Как отмечают в НАПК, ГПУ открыла дело из-за внесения в декларацию недостоверной информации на сумму, превышающую 250 прожиточных минимумов.

"Генеральная прокуратура внесла в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) сведения об уголовном правонарушении, предусмотренное статьей 366-1 (декларирование недостоверной информации) Уголовного кодекса, на основании выводов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции", - говорится в сообщении.

В НАПК отметили, что ранее направлялись соответствующие выводы Национальным агентством по подследственности Национального антикоррупционного бюро, однако досудебные расследования так и не были начаты.

Напомним, что ранее НАПК приняло решение о внесении предписания Насалику о нарушении требований антикоррупционного законодательства

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: