На Донбассе за сутки погиб один украинский военный, трое ранены

06.09.2018

В результате боевых действий в районе проведения операции объединенных сил (ООС) на Донбассе 5 сентября погиб один военный, еще трое ранены. Об этом говорится в сообщении пресс-центра операции ООС в Facebook.

По данным штаба, боевики за сутки 31 раз обстреливали позиции ООС, без применения тяжелого вооружения. В частности, они вели прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"Так, в течение минувших суток враг осуществлял обстрелы наших позиций в районах населенных пунктов Сизое, Станица Луганская, Крымское, Новотошковское, Золотое, Шумы, Новгородское, Опытное, Пески, Красногоровка, Марьинка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Лебединское, Водяное и Широкино", - сообщают в ООС.

Кроме этого, боевики обстреляли из крупнокалиберных пулеметов жилой сектор населенного пункта Красногоровка. Вследствие этого возник пожар и был поврежден жилой дом.

Скриншот (facebook.com/pressjfo.news)

Напомним, как сообщало РБК-Украина, 5 сентября с 7:00 до 18:00 российские оккупационные войска существенно увеличили количество обстрелов и 11 раз нарушили режим прекращения огня, в результате чего были ранены двое украинских военных.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: