Во Франции суд отказался закрыть "представительство ДНР" в Марселе

06.09.2018

Суд французского города Экс-ан-Прованс решил не закрывать так называемое "представительство ДНР" в Марселе. Об этом сообщил посол Украины во Франции Олег Шамшур в Twitter.

"Глубоко разочарован решением суда о т.зв. репрезентативном центре "ДНР" во Франции. Рассчитываем на его обжалование прокуратурой: деятельности "представительства" террористической "ДНР" во Франции, наконец, должен быть положен конец", - заявил дипломат.

Также глава так называемого представительства Юбер Файяр на своей странице в Facebook назвал решение "большой победой Донецкой народной республики".

"Французское правосудие отклонило все просьбы государственного прокурора. Таким образом "представительство ДНР" во Франции признается и подкрепляется", - написал он.

Напомним, в прокуратуре Франции объяснили свое требование запретить "представительство Донецкой народной республики" ("ДНР") в Марселе.

В прокуратуре заявили, что во Франции работа постоянных дипломатических представительств иностранных государств регулируется международным правом, подчеркнув, что они никогда не признавали деятельность "представительства самопровозглашенной ДНР".

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: