"Нафтогаз" примет участие в переговорах с Россией и ЕС на экспертном уровне

06.09.2018

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" примет участие в трехсторонних переговорах на уровне экспертов. Об этом РБК-Украина сообщили в пресс-службе компании.

Сообщается, что российскую сторону на переговорах представит замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский. Еврокомиссию представит руководитель отдела по внутренним энергетическим рынкам генерального директората по энергетике ЕК Клаус-Дитер Борхардт.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что Украина, ЕС и Россия договорились разработать дорожную карту переговоров по газу.

Отметим, после июльских переговоров глава правления НАК Андрей Коболев заявил, "Нафтогаз" не готов одновременно обсуждать с РФ транзитный контракт и мировое соглашение.

"Мы не видим в этом смысла. Теоретически мы могли бы это рассмотреть с какими-то другими контрагентами, но мы слишком хорошо знаем "Газпром" и помним историю переговоров 2014 года", - заявил он, отметив, что из-за действий "Газпрома" спор и решается арбитраже, поскольку стороны не смогли прийти к мировому соглашению.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: