"Крымский титан" остановит работу 9 сентября

07.09.2018

Завод "Крымский титан" полностью остановят в воскресенье, 9 сентября. Об этом  на заседании оперативного штаба по ситуации в оккупированном Армянске сказал гендиректор предприятия Андрей Акулов, передает "Крым.Реалии".

По словам Акулова, в воскресенье остановят работу восемь печей завода. Сегодня, 7 сентября, остановлена еще одна печь, в работе еще четыре печи.

"Одна из них будет остановлена завтра и три печи - в воскресенье, примерно в 20:00. С воскресенья завод будет полностью остановлен. Все идет по плану...", - сказал Акулов.

Он также сказал, что для того, чтобы нейтрализовать вещества в кислотонакопителе предприятия, завод направит в коллектор воду, которую использует для производственных целей, с известковым отводом.

Отметим, что Акулов является руководителем предприятия "Титановые инвестиции",  что по сути является "филиалом" завода "Крымский титан", созданного для возможности работы в юрисдикции оккупационной власти России в Крыму.

Напомним, на юге Херсонской области объявлена эвакуация в связи с угрозой техногенной катастрофы и  загрязнением воздуха на севере оккупированного Крыма. 

По данным Министерства здравоохраения Украины, в Херсонской области по состоянию на 7 сентября по результатам лабораторных исследований не обнаружено превышение допустимого уровня химических веществ в результате выбросов завода "Крымский Титан".

​В ночь с 23 на 24 августа в Армянске произошел выброс неизвестного вещества. 28 августа российский "глава Крыма" Сергей Аксенов написал на своей странице в Фейсбуке, что ситуация в Армянске "выходит за пределы нормы".

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС
29.03.2024 Россияне обстреливают Украину с территории ЗАЭС, - МАГАТЭ
29.03.2024 Россияне несут потери бронетехники западнее Авдеевки: карты ISW

Комментарии: