На Донбассе за сутки погиб украинский военный, еще двое ранены

08.09.2018

В районе проведения операции Объединенных сил за прошедшие сутки, 7 сентября, в результате обстрелов боевиками погиб один украинский военный. Еще двое получили ранения, передает пресс-цеентр ООС.

Отмечается, что боевики 32 раза открывали огонь по позициям украинских войск. При этом дважды было применено вооружение, запрещенное минскими договоренностями.

"Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, на Луганском направлении вблизи населенного пункта Крымское ночью враг обстрелял позиции Объединенных сил из артиллерии калибра 152 мм, а уже вечером открывал огонь по опорном пункта в районе Светлодарской дуги с миномета калибра 120 мм", - отметили в пресс-центре.

Украинских военных обстреливали в районах населенных пунктов Малиновое, Счастье, Крымское, Орехово, Катериновка, Луганское, Светлодарск, Южное, Новгородское, Опытное, Авдеевка, Павлополь, Гнутове, Лебединское и Водяное.

"Во время ведения боевых действий за прошедшие сутки один военнослужащий Об'объединенных сил погиб, еще двое получили ранения. По данным разведки, за прошедшие сутки было уничтожено трое боевиков российско-оккупационных войск", - добавили в штабе ООС.

С начала этой эпохи, 8 сентября 2018, боевики уже трижды обстреляли позиции О'объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское, Лебединское и Гнутове из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь среди украинских военных нет.

""

Напомним, в зоне проведения операции о'объединенных сил на Донбассе за день, 7 сентября 2018 года, были ранены двое украинских военных.Того же дня ранее, в три часа утра боевики обстреляли Крымское (Луганская область) из запрещенного минскими соглашениями оружия

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: