МИД осудил незаконный визит швейцарского политика в Крым

11.09.2018

Посольство Украины в Швейцарии осуждает незаконный визит делегации во главе с бывшим членом Совета кантово Эдуардом Белзером в оккупированный Крым. Об этом говорится в сообщении посольства.

В сообщении говорится о том, что визит Белзера в Крым является нарушением украинского законодательства и противоречит официальной позиции Швейцарии о непризнании аннексии Крыма Россией. Посольство выразило сожаление тем, что в Швейцарии нашлись лица, которые дали себя использовать в целях российской пропаганды.

"Ценим, что власти Швейцарии последовательно поддерживают территориальную целостность Украины и надеемся, что этому визиту будет дана надлежащая оценка. Украина оставляет за собой право применить к иностранным гражданам, которые нарушают правила въезда на оккупированные территории, санкционные меры", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что Кабмин предоставит СНБО перечень юридический лиц для введения санкций за строительство Крымского моста.

В августе лидер крымских татар Мустафа Джемилев в очередной раз подчеркнул, что Украина никогда не согласится с оккупацией Крыма.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: