Луценко отрицает прослушку журналистов по делу Сытника до решения суда

11.09.2018

Следствие по делу о разглашении тайны досудебного расследования директором НАБУ Артемом Сытником не прослушивала Наталью Седлецкую и других журналистов до решения суда о доступе к их телефонам. Об этом в интервью "Цензор. НЕТ" заявил генпрокурор Юрий Луценко.

По его словам, следствие запросило доступ к телефону Седлецкой, чтобы определить дату встречи с Сытником, на которой тот зачитал журналистам материалы по прокурору Константину Кулику, в частности расшифровку разговоров его гражданской жены. При этом оператору необходимо использовать 14 параметров, в том числе иметь доступ к звонкам и сообщениям.

"Я утверждаю, что в рамках этого судебного решения мы просим от "Киевстара" только одно: время пребывания в конкретной "соте". На протяжении 17 месяцев. Где за это время были журналисты помимо этого места - нас не интересует. Я также категорически отрицаю, что мы уже кого-то слушали, а сейчас якобы лишь хотим это легализовать. Следствие не интересует ничего из их журналистской деятельности, только дата пребывания в помещении, где произошло разглашение негласных следственных действий", - добавил Луценко.  

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что ГПУ получила доступ к телефонам еще двух людей, кроме Седлецкой.

Отметим, директор НАБУ Артем Сытник не исключает своего задержания по делу о разглашении прослушки гражданской жены Кулика.  

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу
19.04.2024 Шмыгаль подвел итоги визита в США: Наконец-то увидели сдвиги по разблокированию помощи
19.04.2024 В Днепре прозвучали взрывы
19.04.2024 Из-за ракетных ударов по Днепру и области есть жертва и пострадавшие, горит пятиэтажка

Комментарии: