Рада в следующий четверг перейдет к рассмотрению ЦИК, - Парубий

11.09.2018

В следующий четверг, 20 сентября, Верховная рада перейдет к рассмотрению вопроса обновления Центральной избирательной комиссии (ЦИК). Об этом сообщил председатель  Рады Андрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина.

"Обновление состава ЦИК. Это вопрос, который, по моему убеждению, должен быть поставлен на повестку дня без оттягивания. Я планирую уже в следующий четверг, чтобы Верховная рада перешла к рассмотрению обновление состава ЦИК. Я буду предлагать определенные подходы, возможно, даже некоторые новые подходы... Ведь после решения ЦИК, фактически остановила выборы в местных общинах, у меня возникла идея о полном обновлении ЦИК. Это может позволить снять дискуссии по поводу численности. Будем вести дебаты по этому поводу", - сообщил Парубий.

Напомним, ранее РБК-Украина со ссылкой на источники сообщало, что голосование Верховной рады за обновление ЦИК запланировано на 20 сентября. Источники утверждают, что такой сценарий, предложенный спикером Рады Андреем Парубием, нашел поддержку и в "Блоке Петра Порошенко", и в "Народном фронте".

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: