В Харьковской области полиция задержала участников конфликта на элеваторе

11.09.2018

В результате конфликта со стрельбой и использованием газового баллончика в селе Занки Харьковской области, была задержана группа лиц, которая находилась на территории элеватора. Об этом сообщает прес-служба Нацполиции.

Правоохранители сообщили, что на место происшествия были привлечены дополнительные силы спецназовцев КОРД, батальона патрульной полиции особого назначения "Харьков", а также было розгоронуто Ситуационный центр областного ГУНП. Работу которого возглавил начальник областного главка полиции Олег Бех и начальник следственного управления Сергей Чиж.

В полиции заявляют, что ранения получили 7 человек. среди которых шестеро мужчин и один сотрудник полиции.

В то время Нацкорпус сообщил, что во время столкновений вблизи элеватора рейдерами был открыт огонь по местным гражданам, активистам и ветеранам войны. В результате происшествия ранения получили местные жители, среди которых женщина, а также активисты Национального Корпуса.

Двое активистов Нацкорпуса получили ранения из охотничьего огнестрельного оружия. Двое других получили ранения резиновыми пулями и дробью. Еще один ветеран полка "Азов" получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом костей лица и временную потерю сознания.

Следователями начато досудебное расследование по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемым грозит срок от 3 до 7 лет.

""

""

""

""

""

""

 

Фото: место событий (hk.npu.gov.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что в харьковской области в ходе конфликта на элеваторе произошла стрельба, есть пострадавшие. В поселке Занки Змиевского района группа неизвестных в балаклавах пыталась проникнуть на территорию местного элеватора, между ними и местными жителями возник конфликт.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: