Презентация Apple 2018: онлайн-трансляция

12.09.2018

Презентация Apple 2018 – одно из самых ожидаемых технологических событий осени. В среду, 12 сентября, в новом кампусе Apple Park в калифорнийском городе Купертино компания представит свои последние новинки – iPhone 9, iPhone XS и iPhone XS Plus, часы Apple Watch Series 4, а также новые модели iPad Pro. РБК-Украина следит за ходом презентации.

Новый iPhone 9 и iPhone XS

По инсайдерской информации, изюминкой нынешней презентации станет новый iPhone XS и iPhone XS Plus.

Предполагается, что iPhone XS будет усовершенствованной версией iPhone X (2017). Смартфон оснастят максимально тонкими рамками, оперативной памятью до 4 Гб, а также OLED матрицей. Также новый гаджет получит три модификации: 64 Гб, 256 Гб и 512 Гб.

Наряду с этим компания представит и более простой бюджетный вариант -  iPhone 9, который будет похож на iPhone Х без кнопки Home.

Смартфон будет иметь дисплей 6,1 дюйма (1792x828) и более дешевую матрицу – LCD, одинарную тыловую камеру, тонкие рамки вокруг экрана, а также графику собственного производства. По слухам, чтобы уменьшить стоимость смартфона, Apple также оснастит его алюминиевым корпусом (вместо корпуса из нержавеющей стали) и может убрать 3D Touch.

Все новые iPhone будут работать на новом процессоре Apple A12 и функционировать с помощью последней 12-й версии iOS. Более дорогие модели будут иметь двойную камеру Dual 12 MP (6P & OIS), а бюджетные – обычную: Single 12 MP (6P & OIS).

Apple Watch и iPad Pro

Но это еще не все технологические сюрпризы от Apple. Во время презентации компания представит новые часы Apple Watch Series 4 с новым циферблатом и батареей, которая дольше держит заряд.

Ожидается также презентация двух iPad Pro с экранами 11 и 12,9 дюймов. Основные характеристики новинок - отсутствие кнопки Home, распознавание лиц, минимальные рамки.

Кроме того, Apple может показать обновленные MacBook Pro и наушники AirPods.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: