На Донбассе за сутки погиб один украинский военный, трое ранены

12.09.2018

В результате боевых действий в районе проведения операции объединенных сил (ООС) на Донбассе 11 сентября четверо военнослужащих были ранены, один из них от полученных тяжелых ранений скончался. Об этом говорится в сообщении пресс-центра операции ООС в Facebook.

По данным штаба, боевики за сутки 33 раза открывали огонь по позициям ООС, при этом дважды применили вооружение, запрещенное Минскими договоренностями. Они вели прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"Так, в течение минувших суток враг осуществлял обстрелы наших позиций в районах населенных пунктов Станица Луганская, Крымское, Золотое, Катериновка, Луганское, Новолуганское, Майорск, Шумы, Каменка, Пески, Марьинка, Старогнатовка, Павлополь, Гнутово, Водяное и Широкино", - сообщают в ООС.

По данным разведки, за прошедшие сутки были уничтожены двое и ранены пятеро боевиков.

Кроме того, боевики обстреливали из минометов калибра 82 мм позиции ООС вблизи населенного пункта Водяное, а с миномета 120-го калибра - около Широкино на Мариупольском направлении. Также вечером в районе населенного пункта Крымское на Луганском направлении несколько опорных пунктов были обстреляны из вооружения боевых машин пехоты.

С начала текущих суток, 12 сентября, боевики 5 раз обстреляли позиции ООС: два обстрелы зафиксированы на Луганском направлении вблизи Крымского, остальные - на Мариупольском направлении в районе населенных пунктов Гнутово и Водяное. Потерь среди личного состава объединенных сил нет.

Скриншот (facebook.com/pressjfo.news)

Напомним, как сообщало РБК-Украина, 11 сентября ночью боевики обстреляли позиции ООС вблизи Широкино из крупнокалиберных пулеметов, в очередной раз нарушая условия "школьного" перемирия.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: