Сущенко заявил, что рассчитывает на обмен

12.09.2018

Украинский журналист Роман Сущенко, незаконно осужденный в Российской Федерации, заявил, что рассчитывает на обмен. Об этом он заявил сегодня перед началом заседания в Верховном суде РФ, сообщает УНИАН.

Как отмечается, Сущенко также пообещал семье, что обязательно вернется. Кроме того, он отметил, что готов к любому развитию событий, в частности, и к этапированию в колонию.

"Я рассчитываю на обмен, все зависит от переговорщиков", - сказал он, добавив, что находится в хорошей физической и моральной форме.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что Верховный суд России признал законным вердикт Московского городского суда о 12 годах заключения для Сущенко. В свою очередь адвокат Сущенко Марк Фейгин заявил, что сейчас он готовит жалобу в Европейский суд по правам человека.

Отметим, посольство Украины во Франции призывает международное сообщество усилить давление на Россию, чтобы помочь немедленно освободить всех украинских политзаключенных, а в частности Сущенко.

Добавим, ранее Фейгин заявлял, что Сущенко могут обменять на руководителя "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского.

Отметим, Сущенко (корреспондент информационного агентства "Укринформ") был задержан в РФ в октябре 2016 года по подозрению в шпионаже. В РФ также считают Сущенко кадровым сотрудником украинской разведки. Так, по версии следствия, он якобы занимался сбором секретных сведений о деятельности вооруженных сил и войск нацгвардии РФ.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: