В Кабмине подтвердили, что цены на газ для населения вырастут

12.09.2018

В Кабинете министров готовятся принять решение о повышении цен на газ для населения в Украине. Об этом журналистам сказал министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик в среду, 12 сентября, передает УНИАН.

Насалик отметил, что повышение цены на газ примут "в ближайшее время", однако не назвал конкретной даты. Такое решение необходимо для получения Украиной очередного транша от Международного валютного фонда (МВФ).

"Премьер (Владимир Гройсман, - ред.) уже озвучил, что мы не можем вести неконструктивные разговоры с Международным валютным фондом. Поэтому, будет повышение. Но я не могу сказать, на сколько. Я не веду переговоров по цене на газ", - сказал глава Минэнерго.

Также он уточнил, что обязательста относительно пересмотра тарифов на газ возложены на Министерство финансов.

Напомним, 6 сентября в Украине начала работу миссия МВФ. Она будет находиться здесь до 19 сентября, после чего будет принято решение о предоставлении очередного транша для Украины. Главным требованием Фонда является повышение цены на газ для украинского населения.

Как сообщало РБК-Украина 10 сентября, команда премьер-министра Украины Владимира Гройсмана пытается убедить Международный валютный фонд утвердить повышение цены на газ для населения не более чем на 23%.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: