В суд поступило ходатайство об избрании меры пресечения Омеляну

13.09.2018

В Соломенский районный суда Киева поступило ходатайство об избрании меры пресечения министру инфраструктуры Украины Владимиру Омеляну. Об этом говорится в сообщении на странице суда в Facebook.

Как отмечается, ходатайство будет рассматривать судья Сергиенко Г. Л., дата и время рассмотрения пока не сообщается.

"13 сентября 2018 года в Соломенский районный суд Киева поступило ходатайство о применении в отношении подозреваемого Омеляна В. В. меры пресечения", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что сегодня Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) объявило Омеляну подозрение в незаконном обогащении и сокрытии доходов.

Отметим, по данным следствия, Омелян за последние восемнадцать лет получил 2,17 млн гривен официального дохода, тогда как его расходы только в период  с 2008 года по апрель 2015 составили не менее 3,45 млн гривен.

Отметим, НАБУ начало расследование против Омеляна в октябре прошлого года по факту декларирования министром недостоверной информации и незаконного обогащения. Как сообщалось, Омелян с семьей с 2016 года проживает в доме стоимостью 7 млн гривен, который принадлежит двоюродной племяннице жены. По данным НАБУ, доходы, которые бы позволили племяннице купить указанный дом, она не получала.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: