Синоптики предупреждают о грозах и шквалах в Украине

14.09.2018

В Украине сегодня, 14 сентября, в некоторых областях ожидаются грозы и шквалы 15-20 м/с. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) со ссылкой на Укргидрометцентр.

Так, согласно данным Укргидрометцентра, днем 14 сентября в южной части, Донецкой области и в большинстве западных областей ожидаются грозы.

"В Херсонской, Запорожской , Донецкой областях и в Крыму местами сильные дожди, град и шквалы 15-20 м/с", - говорится в сообщении.

Отметим, согласно прогнозу синоптиков, 14 сентября 2018 года на западе, востоке и местами на юге Украины ожидаются дожди с грозами, температура воздуха поднимется до +29.

В Киеве солнечно, температура днем от +24 до +26, ночью от +14 до +16.

Как писал Styler, на Украину надвигается мощный антициклон, который принесет с собой резкое похолодание до +10 градусов.

Известно, что похолодание начнется с западных областей страны. Уже 15 сентября по территории Украины начнет перемещаться холодный антициклон. В течение двух дней он продвинется вглубь страны и уже 17 сентября холод почувствуют жители восточных областей.

Кроме того, синоптики предупреждают о повышении атмосферного давления до +10-12 миллиметров ртутного столба.

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: