Санкции ЕС против России завтра вступят в силу

14.09.2018

Решение Совета Европейского союза о продлении индивидуальных санкций против Российской Федерации (РФ) на полгода, до 15 марта 2019 года, завтра вступит в силу. Соответствующее постановление Совета ЕС опубликовано в "Официальном журнале" Евросоюза.

В документе отмечается, что решение вступает в силу на следующий день после публикации в "Официальном журнале" Европейского союза.

Напомним, 13 сентября 2018 года Совет ЕС объявил, что продлил ограничительные меры из-за действий, подрывающих или угрожающих территориальной целостности, суверенитету или независимости Украины на дальнейшие шесть месяцев.

Санкции затрагивают 155 физических лиц и 44 организации. Индивидуальные санкции включают замораживание активов физических и юридических лиц в Европейском союзе и запрет на поездки в страны ЕС.

В свою очередь российские компании могут обжаловать решение суда ЕС о санкциях в течение 2 месяцев.

"По существу суд установил, что Совет ЕС достаточно обосновал обжалованные правовые акты. Провозглашенная цель обжалованных актов состоит в том, чтобы повысить цену за действия России, которые подрывают территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины, а также поддержать мирное урегулирование кризиса", - говорится в сообщении суда.

Также сообщалось, что американское правительство работает над вторым раундом "жестких" санкций против России в связи с расследованием отравления российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: