Станки для заточки цепей

14.09.2018

Для эффективной работы бензопилы необходимо иметь острые зубы инструмента.  Для заточки их применяется специальный станок или точило. Купить станок для заточки цепей можно в интернет-магазин Сантехо. Цепь можно заточить на шлифовальном круге или при помощи напильника. Эти варианты заточки ведут к интенсивному изнашиванию полотна или цепи. Достаточно быстро придется заменить всю цепь.

Сердцем точила для правки цепи является головка. В состав станка также входит основание и установочный клин с различного рода винтами. Имеется шкала, благодаря которой можно измерить угол заточки и ограничитель глубины. На головку устанавливается абразивный диск, имеются защитные элементы и рукоятка для удобства работы. Рабочий просто передвигает цепь по держателю, при этом никаких других движений он не совершает. При покупке инструмента следует обратить внимание на следующие технические характеристики.

1. Частота вращения шпинделя. Если пилу используют периодически, то необходимо выбрать станок с оборотом шпинделя до 3000 об/мин. Если же бензопила используется регулярно, то станок для заточки необходимо выбирать со скоростью оборотов шпинделя от 5000 об/мин до 7000 об/мин.
2. Двигатель может быть не обязательно мощным. Подойдет и однофазный на 220 вольт.
3. Для бытовых целей подойдет небольшой заточный круг диаметром до 105 мм.
4. Если головка инструмента может изменять свое положение, то это значительно упрощает работу с ним.

Сам по себе станок для заточки имеет компактные размеры, поэтому он в мастерской будет занимать мало места. Использовать станок можно как в бытовых целях, так и на промышленной основе.

Читайте также:
27.04.2024 Оккупанты продвинулись под Авдеевкой, могут попытаться обойти Часов Яр: карты ISW
27.04.2024 В Киеве и нескольких областях объявили тревогу из-за ракетной угрозы
27.04.2024 Тарифы, субсидии и пенсии: будет ли повышение с 1 мая для украинцев
27.04.2024 В Днепре были слышны взрывы из-за ракетной атаки
27.04.2024 В медучреждении было более тысячи человек. В Харькове уточнили последствия ночного удара
26.04.2024 Те самые Мавики. США хотят запретить беспилотники китайской компании DJI

Комментарии: