Суд отпустил Омеляна на поруки

14.09.2018

Соломенский районный суд города Киева решил отдать министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна на поруки. Об этом заявила судья Анна Сергиенко, передает корреспондент РБК-Украина.

Поручителями выступили министр молодежи и спорта Игорь Жданов и народный депутат от "Народного фронта" Федор Бендюженко.

"14 сентября 2018 года следственный судья Сергиенко Анна приняла: в удовлетворении ходатайства отказать. Выбрать подозреваемому Владимиру Омеляну меру пресечения в виде заключения на поруки. Поручителей: министра молодежи и спорта Игоря Жданова, народного депутата Бондюженко", - сообщила Сергиенко.

Напомним, сегодня Соломенский районный суд Киева начал рассмотрение меры пресечения министру инфраструктуры Владимиру Омеляну. Накануне Национальное антикоррупционное бюро Украины объявило Омеляну подозрение в незаконном обогащении и сокрытии доходов. По данным следствия, он за последние восемнадцать лет получил 2,17 млн гривен официального дохода, тогда как его расходы лишь в период с 2008 года по 26.04.2015 составили не менее 3,45 млн гривен.

Специализированная антикоррупционная прокуратура заявила, что будет просить об избрании Омеляну меры пресечения в виде залога на 5 млн гривен.

В ходе брифинга 13 сентября Омелян заявил, что на него осуществляется давление со стороны сотрудников Национального антикоррупционного бюро Украины. Министр заявил, что он будет добиваться привлечения их к уголовной ответственности.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: