Омелян сдаст свои паспорта для выезда за границу, - прокурор

14.09.2018

Согласно решению Соломенского суда, министр инфраструктуры Владимир Омелян должен сдать свои паспорта для выезда за границу. Об этом сообщил прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Валентин Мусияка журналистам, передает корреспондент РБК-Украина.

В частности, министр инфраструктуры обязан сдать свои дипломатический и заграничный паспорта.

"Паспорта сейчас находятся у подозреваемого. Он их пока не сдавал с ходатайством о возвращении. Факт сдачи паспортов, будем решать... Сегодня (нужно сдать, - ред..)", - добавил Мусияка.

По словам прокурора, решение суда относительно меры пресечения Омеляну является окончательным и прокуратура готова его принять и выполнять.

"Мы просили другую меру пресечения, ходатайство прокурора не удовлетворили. Но я думаю, что судья уверена, что не ошиблась, а все поручители смогут обеспечить процессуальное поведение подозреваемого", - сказал Мусияка.

Напомним, 14 сентября Соломенский районный суд города Киева решил отдать министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна на поруки.

Накануне Национальное антикоррупционное бюро Украины объявило Омеляну подозрение о незаконном обогащении и сокрытии доходов. По данным следствия, он за последние восемнадцать лет получил 2,17 млн гривен официального дохода, тогда как его расходы лишь в период с 2008 года по 26 апреля 2015 год составили не менее 3,45 млн гривен.

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: