В Крыму произошел новый химический выброс

15.09.2018

На севере оккупированного Крыма снова зафиксировали превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе. Об этом заявила так называемая глава регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская, сообщают российские СМИ.

Отмечается, что превышена допустимая концентрация по хлористому водороду и по сернистому ангидриду.

"Мы зарегистрировали превышение предельно допустимых концентраций по хлористому водороду и сернистому ангидриду. Цифры превышают фоновый уровень. Превышение предельно допустимых концентраций по хлористому водороду у нас зарегистрировано в селе Перекоп, это ближайшая точка к кислотонакопителя. Превышение среднесуточной концентрации отмечаются в девять раз", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что по результатам лабораторных исследований в Херсонской области превышения уровня химических веществ в воздухе и почве не обнаружено.

Кроме того, в Херсонской области вблизи административной границы с оккупированным Россией Крымом работают три бригады врачей. Также на границе с временно оккупированным РФ Крымом работает передвижная мониторинговая лаборатория, которая каждые 20 минут отбирает пробы воздуха.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: