В мои планы не входит баллотироваться в президенты, - Гройсман

15.09.2018

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что в его планы не входит участие в президентских выборах. Об этом он заявил во время конференции YES, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я хотел бы, чтобы мы были абсолютно требовательными ко всем политикам в Украине, начиная с меня. Что касается президентских выборов, вы на сложные вопросы ищете простые ответы. В мои планы это не входит", - добавил Гройсман.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко сообщил, что объявит об участии в президентских выборах после начала избирательной кампании.

Ранее РБК-Украина сообщало, что лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что будет баллотироваться в президенты в 2019 году.

Отметим, секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов заявлял, что не будет баллотироваться в президенты. Также генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что не хотел бы возглавлять ведомство после президентских выборов.

Добавим, по словам Порошенко, Украина вместе с западными партнерами разрабатывает механизмы противодействия вмешательством в выборы.

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: