ДТП с патрульными в Черновцах: прокуратура открыла дело по факту гибели пешехода

16.09.2018

По факту аварии с автомобилем патрульной полиции в Черновцах, в результате которой погиб пешеход, прокуратура открыла уголовное производство. Об этом сообщил заместитель прокурора Черновицкой области Олег Пепелюк в Facebook.

Как подтвердили РБК-Украина в пресс-службе прокуратуры области, ДТП произошло около 3 часов утра в воскресенье, 16 сентября.

"Прокуратурой Черновицкой области сегодня ночью безотлагательно внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований и начато досудебное расследование по ст. 286 ч. 2 УК Украины по факту ДТП с участием экипажа Управления патрульной полиции, повлекшего смерть потерпевшего", - сообщил Пепелюк.

Он добавил, по предварительным результатам, столкновение произошло до пешеходного перехода.

"Автомобиль полиции, видеорегистратор и другие вещественные доказательства изъяты. Патрульных полицейских с места происшествия сразу проведено для судебно-медицинского освидетельствования на предмет алкогольного и наркотического опьянения с участием прокурора. По предварительным результатам такого состояния не выявлено, все тесты отрицательные", - отметил Пепелюк.

""

""

""

 

Фото: ДТП в Черновцах (facebook.com/oleg.pelepiuk)

По его словам, после освидетельствования патрульных проведено для допроса в прокуратуру области.

"Учитывая, что полномочия относительно досудебного расследования у следователей прокуратуры прекращено, его осуществление поручено следователям управления СБУ в Черновицкой области. Для осуществления процессуального руководства расследованием создана группа прокуроров прокуратуры области, которыми до передачи материалов проводятся первоочередные неотложные следственные и процессуальные действия, допросы, подготовлены необходимые ходатайства к следственному судье. Ход расследования взят на контроль.Соболезнования семье и близким погибшего", - добавил он.

""

Напомним, в ночь на 16 сентября в Черновцах автомобиль патрульной полиции сбил пешехода. Об этом корреспонденту РБК-Украина сообщила пресс-секретарь Национальной полиции в Черновцах Юлия Долиба.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: