Тайфун на Филиппинах: число жертв возросло до 59

16.09.2018

В результате Тайфуна Мангхут на Филиппинах погибли уже 59 человек. Об этом сообщает местное издание Rappler ссылаясь на заявление властей.

Отмечается, что тайфун вызвал оползень в Кордильерськом административном регионе, что на севере Филиппин. По данным полиции, от оползня погибли по меньшей мере 24 человека.

Кроме того, еще 5 человек погибли в провинции Кагаян и один - в регионе Илокос.

По данным властей, в провинции Бенгет погибли 16 человек, еще десятки пропали без вести. Кроме того, еще 13 смертей зафиксированы в Лоакане.

Кроме того, на сегодня Гонконг и южный Китай уже обьявили предупреждение, уровень тревоги - "красный". Почти полмиллиона человек были эвакуированы из семи городов провинции Гуандун.

Национальный метеорологический центр сказал, что южный Китай "столкнется с серьезным испытанием, вызванным ветром и дождем", и призвал должностных лиц подготовиться к возможным бедствиям.

Также были отменены сотни рейсов. Все высокоскоростные и некоторые стандартные железнодорожные рейсы в провинциях Гуандун и Хайнань также были приостановлены в воскресенье, 16 сентября.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что число жертв тайфуна Мангхут на Филиппинах выросло до 28 человек.

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: